ini pake cara atau rumus apa ya

Diposting pada

Pertanyaan :


Nanda membeli kue labaran. Harga satu kaleng kue nastar sama dengan 2 kali harga satu kaleng keju. Harag 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp 480.000,00. Uang yang harus di bayar Nanda untuk membeli 2 kaleng nastar dan 3 kue keju adalah…..


ini pake cara atau rumus apa ya

Jawaban :

N=nastar
K=keju

>> 1 nastar = 2 keju <<

3n+2k=480
samakan variabel menjadi keju.

3(2k)+2k=480
6k+2k=480
8k=480
keju=60
nastar=2(60)=120 》karena lebih mahal dua kali dari keju.

2n+3k
2(120)+3(60)
240+180
420.000

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.